Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британия ввела в действие стратегию по нейтрализации РФ

19.12.2018 политика
Британия ввела в действие стратегию по нейтрализации РФ

Глава Минобороны заявил о начале реализации разработанного ранее плана.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон объявил о введении в действие стратегии по нейтрализации внешних угроз со стороны других государств, в частности РФ, передает Bloomberg.

"Уильямсон заявил, что он примет стратегию, которую Великобритания не использовала со времен холодной войны, для борьбы с современной угрозой со стороны России", - говорится в сообщении.

Министр обороны Британии также сообщил, что он создает в Министерстве постоянное подразделение для оценки возможностей враждебных иностранных государств, таких как Иран и Китай. Этот орган при поддержке внешних экспертов также будет оценивать способность британских военных реагировать на угрозы.

Как отмечает издание, подобный отдел недолго существовал в Великобритании во время "холодной войны" в 1980-х, но был расформирован в связи с реформами Михаила Горбачева в СССР.

Создание подразделения является одной из серии мер, направленных на модернизацию военного потенциала страны.

Уильямсон также сказал, что намерен улучшить боеготовность британских военных кораблей, ударных подводных лодок и вертолетов, а также активизировать наступательные операции в киберпространстве.

"В ответ на нынешнюю агрессию России, США также усилили подготовку своих Королевских Морских пехотинцев в арктической программе Норвегии, поскольку анализ показал, что активность российских подводных лодок в северной части Атлантического океана почти достигла уровня холодной войны", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]