Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спикер «парламента» Андрейченко испугался выйти к «Матерям 328»

20.12.2018 общество
Спикер «парламента» Андрейченко испугался выйти к «Матерям 328»

Активистки пикетируют «парламент».

Председатель «палаты представителей» Владимир Андрейченко отказался выйти и поговорить с активистками движения "Матери 328", которые пикетируют «парламент», передает «Еврорадио».

Женщины просят «депутатов» продлить сессию и принять поправки к "наркотической" статье 328 Уголовного кодекса, смягчающие наказание за действия с наркотиками без цели сбыта.

Владимир Андрейченко заявил, что к матерям выйдет председатель «парламентской комиссии» по национальной безопасности, экс-замминистра внутренних дел Валентин Михневич.

Ранее, член комиссии, «депутат» Василий Чекан рассказал "Матерям 328", что принятие поправок к 328-й статьей перенесли на весну из-за того, что их не согласовали Верховный суд и МВД.

Активистки заявляют, что их требования не выполнены. Встретиться они хотели именно со спикером парламента Андрейченко.

Смягчение антинаркотического законодательства «депутаты» должны были рассматривать 19 декабря. Законопроект был ранее уже принят в первом чтении. Однако рассмотрение этого вопроса было отложено на весеннюю сессию «парламента», так как, по словам «депутатов», возникло «много недоразумений с государственными органами».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]