Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бош Авто Сервис запускает новый образовательный проект

Бош Авто Сервис запускает новый образовательный проект

Сеть Бош Авто Сервис запускает социальный образовательный проект совместно с белорусскими техническими вузами.

В рамках этого проекта компания организует Дни открытых дверей на СТО для студентов профильных специальностей, чтобы наглядно продемонстрировать актуальные технологии автосервисов. Первыми участниками проекта, который стартует 20 декабря, станут студенты Брестского государственного технического университета, а его первой локацией — Бош Авто Сервис «Акватория» в Бресте.

Качественное образование дает студентам возможность начать успешную карьеру, но только совершенствуя полученные теоретические знания на практике, они смогут стать профессионалами своего дела. Образовательный проект сети Бош Авто Сервис поможет сделать белорусское образование более практикоориентированным. Во время Дней открытых дверей сотрудники автосервиса проведут для учащихся экскурсию по СТО, а студенты получат информацию о программах обучения для специалистов сервиса и познакомятся с оборудованием Bosch.

Сервисы сети обеспечивают качественную проверку систем автомобиля при помощи новейших диагностических сканеров, связанных в одну систему. Поэтому в программу также войдет практический семинар по работе с диагностическим оборудованием сервиса. Кроме того, эксперты ответят на вопросы студентов и сориентируют их по вопросу будущего трудоустройства по их специальности.

«Мы понимаем важность качественного образования и считаем, что практика — его неотъемлемая часть. Поддерживая молодых специалистов сейчас, мы обеспечиваем будущее своей компании. В перспективе проект охватит все областные центры Беларуси. Таким образом мы планируем дать сотням студентов технических специальностей возможность проверить свои знания на практике», — комментирует предстоящее событие эксперт по развитию сети Бош Авто Сервис в Республике Беларусь Вячеслав Савич.

Обучение сотрудников — приоритетное направление компании Bosch. Ведь устойчивое развитие, высокий уровень компетенции и надежность — ключевые принципы Бош Авто Сервис. Bosch обучает своих сотрудников по стандарту, действующему для автосервисов сети во всем мире. В компании действует более тридцати учебных центров, которые занимаются подготовкой технических специалистов, а также организовывают курсы повышения квалификации. Не так давно для большей наглядности Bosch стала использовать инновационную технологию AR (технологию дополненной реальности) при обучении сотрудников. Сейчас Сеть Бош Авто Сервис открывает свои двери и для молодых специалистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]