Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский рубль пошел вниз вслед за нефтью

Российский рубль пошел вниз вслед за нефтью

Внешняя ситуация продолжает играть главную роль в ослаблении рубля.

Рубль дешевеет второй день подряд, демонстрируя худшую динамику среди валют развивающихся стран на фоне турбулентности глобальных рынков и сезонных факторов давления в конце года, пишет finanz.ru.

"Внешняя ситуация продолжает играть главную роль в ослаблении рубля. Кроме того, скоро закончатся налоговые платежи и спрос на рубль резко снизится, а спрос на валюту возрастет в связи с отпускным периодом, - написал по электронной почте аналитик АО "Открытие Брокер" Андрей Кочетков, который прогнозирует ослабление курса до 70 рублей/$1. - Если в последние дни декабря внешняя ситуация значительно улучшится, то у рубля появится шанс отыграть часть потерь. Впрочем, шансы на это невысокие".

Акции ЕМ дешевеют пятую сессию, а индекс S&P 500 находится на грани "медвежьей" фазы в преддверии возобновления торгов на спотовом рынке США после перерыва на Рождество. Между тем фьючерсы на американский индикатор, дешевевшие в начале сессии, вышли в плюс, а нефть Brent дорожает после краткосрочного падения ниже $50 за баррель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]