Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа по интеграции России и Беларуси пока только формируется

27.12.2018 политика
Группа по интеграции России и Беларуси пока только формируется

При этом конкретные сроки министр не назвал, сообщает ТАСС.

Российско-белорусскую рабочую группу, которая будет заниматься решением проблемных вопросов, связанных с интеграцией в рамках Союзного договора, со стороны Беларуси возглавит министр экономики, сообщил также Орешкин.

"Рабочая группа сейчас формируется. Она формируется исходя из положений Союзного договора, там целый набор направлений», - прокомментировал российский министр. Он также отметил, что контакты между правительствами двух стран по поставленным задачам уже идут. "Сейчас как раз согласовываем конкретные графики, будем докладывать президентам", - добавил он. Конкретной даты, когда доклад будет представлен на рассмотрение глав государств, Орешкин не назвал.

Ранее Кремль не исключил встречи президентов до Нового года. 

Напомним, что решение о создании рабочей группы по решению вопросов интеграции было принято по итогам встречи Путина и Лукашенко 25 декабря. Главы государств обсуждали проблемные вопросы в экономических взаимоотношениях двух стран. Самым острым сегодня остается компенсация,  на которую Беларусь рассчитывает в связи с налоговым маневром в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]