Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко появился на публике впервые после поездки в Москву

Лукашенко появился на публике впервые после поездки в Москву

Александр Лукашенко 27 декабря принял участие в новогоднем благотворительном празднике для детей в рамках акции "Наши дети".

Об этом сообщает пресс-служба президента. Еще накануне вечером в твиттере активно обсуждалась информация о том, что борт номер один так и не вернулся в Минск из Москвы. Таким образом, сегодня президент появился перед публикой впервые после сложных переговоров с В. Путиным. Сегодня Лукашенко не говорил о политике, а обратился к детям.

"Дорогие друзья, вы - главное достояние Беларуси. Это не просто красивые слова, за ними - любовь, желание заботиться и защищать", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Как сообщает пресс-служба, новогодний благотворительный праздник с участием Главы государства стал главным событием акции "Наши дети". На главную елку страны пригласили более 2,3 тыс. ребят из всех регионов Беларуси. В их число вошли дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, а также воспитанники кадетских училищ, дети из семей беженцев, победители олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, спортивных соревнований, юные общественные активисты. 

Во Дворце Республики для них подготовили красочное сказочное музыкально-сценическое шоу в исполнении лучших творческих коллективов страны, насыщенную культурную программу и подарки от имени президента. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]