Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неизвестные напали на монахов в католической церкви в Вене

Неизвестные напали на монахов в католической церкви в Вене

В городе объявлен «план перехват».

Двое неизвестных напали на монахов в католической церкви в районе Флоридсдорф в Вене, сообщают издания OE24 и Krone. Речь, по информации первого, идет о монастырской церкви Марии Иммакулаты (Klosterkirche Maria Immakulata), передает РБК.

Преступники, как указывает OE24, «действуя крайне жестоко», ограбили несколько человек и скрылись. Позже эту информацию подтвердили в полиции. «Около 13:30 [по местному времени, 15:30 по Минску] двое неизвестных напали на нескольких монахов», — говорится в сообщении ведомства в Twitter. Инцидент, по информации полицейских, «затянулся на несколько часов».

Связанных и раненых монахов сотрудники правоохранительных органов, по данным местной полиции, обнаружили только в 16:17 по местному времени (18:17 мск).

Всего в результате инцидента, по данным OE24 и Krone, ранения получили пять человек. Ранее Krone сообщала восьми-15 пострадавших.

В городе в связи со случившимся объявлен «план перехват». В операции, по информации австрийской газеты, в частности, задействованы антитеррористическое подразделение спецназначения EKO Cobra и антитеррористическая группа WEGA. В небе над местом происшествия — вертолет подразделения EKO Cobra.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]