Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Песков: Москва с позицией Лукашенко по налоговому маневру не во всем согласна

27.12.2018 политика
Песков: Москва с позицией Лукашенко по налоговому маневру не во всем согласна

Пресс-секретарь Путина заявил, что «разногласия в отношениях Минска и Москвы неизбежны».

Разногласия России и Беларуси неизбежны, необходимо найти варианты, устраивающие обе стороны, и провести встречу правителей до Нового года, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

Песков отметил, что из-за того, что с наступлением 2019-го появятся «некоторые новые экономические нюансы», встречу Путина и Лукашенко нужно провести до Нового года.

Он отметил, что Минск считает необходимыми компенсации из-за налогового маневра, а Москва с такой позицией не во всем согласна. «Разногласия сохраняются, и разговор будет продолжаться. Это обычные неизбежные проблемы. Такое бывает», — сказал Песков.

Пресс-секретарь белорусского диктатора Наталья Эйсмонт заявила агентству, что время и место встречи глав государств еще не известны, их согласовывают с учетом графиков Путина и Лукашенко.

Лукашенко считает, что бюджет страны от реализации налогового маневра в России в следующем году потеряет более $300 млн. Беларусь настаивает на компенсации, однако Москва считает, что не давала никаких подобных обещаний Беларуси. В рамках налогового маневра в России проводится поэтапное обнуление экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты в течение шести лет при повышении налога на добычу полезных ископаемых в течение трех лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]