Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геннадий Давыдько сменит лиц белорусского ТВ?

29.12.2010 общество
Геннадий Давыдько сменит лиц белорусского ТВ? Пока Зимовский находится на отдыхе, Давыдько, назначенному Председателем Национальной государственной телерадиокомпании, уже поставлено несколько важных и не терпящих отлагательства задач, одна из которых - сделать Первый канал "соответствующим современному уровню как по картинке, так и по качеству".

Как заявил новый руководитель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько в эфире отечественных телеканалов, президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал сделать канал объективным и интересным, чтобы он конкурировал с мировыми телевизионными каналами.

Информационное наполнение канала предполагается глубокое, вместе с тем он должен быть любимым зрителем: они ему должны доверять, и он должен быть с ними всегда: и в новости, и в момент отдыха, и в момент там каких-то спортивных соревнований, акций искусства.

Телевизионный канал при этом должен быть доступным во всем возможном медиапространстве, и к тому же должен быть на современном уровне как по картине, так и по качеству тех, кто этот материал представляет. Под последними словами подразумеваются и лица канала.

Напомним, что на должность председателя НГТРК 55-летний заслуженный артист Беларуси, бывший директор Купаловского театра, депутат Палаты представителей Геннадий Давыдько был назначен 28 декабря 2010 года.

Что касается Александра  Зимовского, то, по сведениям СМИ, он сейчас находится на отдыхе. Но, видимо, уже знает о своей отставке.

Напомним, Зимовский находился "у руля" Белорусской телерадиокомпании 5 лет.

С 1995 по 2001 годы вел на Белорусском телевидении нашумевшую информационно-аналитическую программу "Резонанс". В 2002 году стал генеральным директором ЗАО "Столичное телевидение". 22 декабря 2005 года назначен председателем Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.

Стоит заметить, что в свете последних событий Зимовский полностью оправдывал свой статус. Однако в эфире недавно показанной программы Павла Селина "Последнее слово" отличился циничной улыбкой во время демонстрации записи задержания независимой журналистки Ирины Халиб и был "награжден" осуждающими этипетами участников передачи. 

Журналист "Эхо Москвы" Матвей Ганапольский, обращаясь к президенту Беларуси с экрана, сказал тогда: "Вы всех покорили, и если Вы хотите быть цивилизованным президентом, ведите себя цивилизованно и уберите своего председателя телекомпании".

Cправка

Геннадий Давыдько - заслуженный артист Республики Беларусь.
Родился 29 сентября 1955г.
Окончил актерский факультет Дальневосточного педагогического института искусств.
Окончил режиссерский факультет Белорусской государственной академии искусств.
Был директором Национального академического театра им. Янки Купалы.
Член правления Союза театральных деятелей Беларуси.
Автор и ведущий программ на Белорусском телевидении.
С 2004г. - депутат Палаты представителей Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]