Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эйсмонт рассказала о суперэлитных подарках Лукашенко Путину

Эйсмонт рассказала о суперэлитных подарках Лукашенко Путину

Четыре мешка картошки разных сортов и домашнее сало Александр Лукашенко вручил президенту России Владимиру Путину в качестве подарка на Новый год 29 декабря по итогам встречи в Москве.

Об этом рассказала пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт в эфире программы «Макаенка,9» на «Беларусь-1» вечером в этот день.

По ее словам, картошка была подарена «самая лучшая, суперэлитная», выращенная на огороде самого Лукашенко. Это сорта «Манифест, «Вектор», «Рубин», «Нары». На каждом из мешков была прикреплена табличка: для драников, пюре, запекания и так далее.

Эйсмонт отметила, что картофель был привезен по спецзаказу, так как на опрос Лукашенко, что подарить на Новый год, Путин ответил: «Ну что еще можно попросить из Беларуси? Картошку и сало».

Известно, что президент России очень любит сало.

«И Александр Григорьевич, зная об этом, […] в предыдущий визит привез еще и сало, причем такое… не то, что какое-то специально сделанное, а просто самое вкусное, конечно, подобранное белорусское сало», – рассказала Эйсмонт.

Она напомнила, что в предыдущую встречу, 6 декабря, встречаясь с лидерами Содружества, подарил Путину сало, а остальным главам государств – уникальные елочные шары ручной работы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]