Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ангела Меркель: Демократия живет изменениями

31.12.2018 политика
Ангела Меркель: Демократия живет изменениями

Канцлер Германии выступила с новогодним обращением.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) в своем новогоднем обращении, которое будет показано по телевидению вечером в понедельник, 31 декабря, призвала жителей Германии к единению и вниманию к интересам других, сообщает "Немецкая волна".

"Мы сможем справиться с вызовами нашего времени, только если будем держаться вместе и работать с другими поверх всех границ", - подчеркнула она. В достижении своих собственных интересов следует "учитывать интересы других", отметила Меркель, в этом состоит "урок двух мировых войн".

Среди важнейших проблем, с которыми столкнулась страна, Меркель перечислила борьбу с изменением климата, "управление и приведение в порядок" потоков миграции и борьбу с международным терроризмом. В Совбезе ООН, место в котором Германия получает на два года, ей предстоит столкнуться с глобальными задачами, подчеркнула канцлер.

Прокомментировала Меркель и свое решения не занимать больше политических постов после завершения этого срока на посту немецкого канцлера. "Демократия живет изменениями, все мы подвластны времени", - подчеркнула она.

29 октября Меркель заявила о том, что намерена отказаться от поста председателя Христианско-демократического союза (ХДС), но собирается остаться федеральным канцлером до следующих выборов в бундестаг в 2021 году. В декабре главой ХДС была избрана Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]