Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД создает сайт, на котором можно будет проверять штрафы по камерам

08.01.2019 авто
МВД создает сайт, на котором можно будет проверять штрафы по камерам

Автовладельцы смогут проверять штрафы через интернет.

Министерство внутренних дел Республики Беларусь случайно "проболталось" о том, что создается специальный сайт, где автовладельцы смогут ознакомиться с нарушениями, зафиксированными камерами автоматической фиксации, пишет abw.by.

После процедуры регистрации, зайдя в личный кабинет, они смогут найти не только информацию о наличии или отсутствии штрафа, но и детали: где было допущено нарушение, насколько была превышена скорость (напомним, сейчас на сайте МВД доступны лишь данные о наличии или отсутствии штрафа).

О том, что белорусы скоро смогут проверять свои штрафы через интернет, МВД сообщило в ответе на электронное обращение группы граждан, созданное "по мотивам" петиции. В конце прошлого года инициативная группа выступила против того, что "письма счастья" рассылаются исключительно заказной корреспонденцией, которую не всегда и не все могут получить, что влечет за собой неприятные последствия.

В ответе министерство огорчило тех, кто ратовал за рассылку извещений простыми письмами. Однако, хочется думать, приободрило тех, кто отдает предпочтение современным интернет-технологиям. Правда, когда конкретно появится сайт, не сообщается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]