Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер Британии заявила, что не будет откладывать Brexit

14.01.2019 политика
Премьер Британии заявила, что не будет откладывать Brexit

Тереза Мэй не считает, что Великобритания должна проводить новый референдум.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отвергла предложение ЕС о продлении действия статьи 50 после определенного дедлайна 29 марта.

Об этом она заявила сегодня во время выступления на фабрике в городе Сток, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на ВВС.

Мэй пояснила, что ЕС отверг ее просьбу о временном лимите на действие механизма по границе с Северной Ирландией в рамках соглашения о выходе и сегодня она отвергла их предложение о продлении статьи 50.

"Я не думаю, что мы должны расширять статью 50, и я не думаю, что мы должны проводить новый референдум", - сказала она.

Отвечая на вопрос, считает ли она, что завтрашнее голосование за соглашение в парламенте Великобритании будет успешным, Мэй сказала, что она работает над тем, чтобы это произошло, но не сказала, насколько вероятно, что это действительно произойдет.

Она предупредила о "параличе в парламенте", если соглашение будет отклонено, и сказала, что доверию к политике будет нанесен "катастрофический ущерб", если Великобритания не выйдет из ЕС.

"Хотя сценарий без соглашения остается серьезным риском, наблюдая за происходящим в течение последних семи дней, я считаю, что более вероятен паралич в парламенте и риск того, что Brexit не будет", - добавила она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]