Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спецпрокурор США Мюллер предоставил доказательства лжи Манафорта

17.01.2019 политика
Спецпрокурор США Мюллер предоставил доказательства лжи Манафорта

Документ насчитывает 188 страниц.

Команда спецпрокурора США Роберта Мюллера, расследующая возможное вмешательство России в американские выборы, предоставила суду доказательства неправдивых свидетельств Пола Манафорта, экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа. Об этом сообщил "Голос Америки".

Доказательства занимают в общей сложности 188 страниц.

Часть документов подписал агент ФБР Джефри Виланд, который общался с Манафортом, когда тот согласился сотрудничать со следствием.

CNN отмечает, что значительная часть документов, предоставленных Мюллером, заретуширована специальными чернилами, но фамилия партнера Манафорта по вопросам президентских выборов в США в 2016 году Константина Килимника там не закрыта.

Манафорт, который возглавлял предвыборный штаб республиканца Трампа на выборах 2016 года, обвиняется в сговоре против Соединенных Штатов.

Политтехнолог заключил сделку с Мюллером в сентябре 2018 года. Он согласился сотрудничать с прокурорами в расследовании о предполагаемом вмешательстве России в избирательный процесс в США. Политтехнолог признал вину в заговоре против США и заговоре с целью препятствования правосудию.

Еще одно дело против Манафорта слушается в штате Вирджиния, оно в основном связано с его работой в Украине. Политтехнолог обвиняется в предоставлении налоговым органам ложных сведений о доходах и о сокрытии информации об офшорных счетах. В августе жюри присяжных признало консультанта виновным по восьми из 18 пунктов обвинения. Приговор по этому делу будет оглашен 8 февраля 2019 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]