Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опрос: Рекордное количество британцев хочет остаться в ЕС

17.01.2019 политика
Опрос: Рекордное количество британцев хочет остаться в ЕС

Если бы состоялся второй референдум, 56% опрошенных проголосовали бы за то, чтобы остаться в составе ЕС.

Количество британцев, которые хотят остаться в ЕС, достигло наивысшего уровня со времени проведения референдума по Brexit в 2016 году. Об этом свидетельствуют данные опроса YouGov, проведенного 16 января, сообщает «Униан».

Если бы состоялся второй референдум, 56% опрошенных проголосовали бы за то, чтобы остаться в составе ЕС. 44% опрошенных проголосовали бы за выход из ЕС.

Агентство отмечает, что результат опроса не включает мнение тех, кто не определился и кто не намерен участвовать в возможном референдуме. Если же принимать во внимание мнение всех групп, то значительное преимущество все равно будет за сторонниками единства с ЕС. 48% проголосовали бы против выхода Великобритании, 38% респондентов высказались бы за Brexit. 6% не будут участвовать в голосовании, 7% не определились.

Опрос показал, что поддержка проведения второго референдума среди сторонников лейбористов составляет 78%. В опросе приняли участие 1070 взрослых британцев. В референдуме 23 июня 2016 года 17,4 миллиона избирателей (51,9%) поддержали выход из ЕС, в то время как 16,1 миллиона (48,1%) голосовали против Brexit.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]