Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мининформ хочет пересмотреть оплату труда журналистов

18.01.2019 общество
Мининформ хочет пересмотреть оплату труда журналистов

Как сообщает БЕЛТА, министр обратил внимание на проблемы сегодняшних СМИ, среди которых вопросы о переходе в сетевой формат и разделении редакций, чтобы часть сотрудников официально работала над размещением информации на сайте и в социальных сетях. На данный момент на практике это сложно сделать, потому что возникает вопрос о положении об авторском гонораре в интернет-пространстве.

"Везде в региональных изданиях существуют учредители, которые задумываются, насколько будет оправдано создание интернет-отдела и как его ввести юридически правильно. В связи с этим мы выступили с предложением пересмотреть как оплату труда журналиста, работающего для интернет-пространства, так и в целом оплату ставок и тарифных разрядов. Надеюсь, что нашу инициативу поддержит правительство, а Министерство труда и социальной защиты и Министерство финансов реализуют ее", - сказал Александр Карлюкевич.

В принципе, инициатива министра вполне логична, непонятно лишь, какое отношение к этому имеет разделение редакций и для чего это разделение вообще производить.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]