Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как белорус «допрыгнул» из Витебска до Монреаля

20.01.2019 общество
Как белорус «допрыгнул» из Витебска до Монреаля

Наш соотечественник научился прыгать на доске и стал успешным артистом в цирке дю Солей.

37-летний витеблянин Вячеслав Гогунов сейчас в Мумбаи: работает акробатом на подкидных досках в цирке дю Солей, пишет tut.by.

Цирк дю Солей уже не раз приезжал в Беларусь — но Слава не в одном из этих шоу не участвовал. Хотя хотелось бы, признается, выступить поближе к дому: «Пригласил бы семью, всех друзей. Участникам десять билетов на шоу бесплатно дают. Чем черт не шутит, может, и доберемся?»

Как допрыгнуть из Витебска до Монреаля

Спортивная карьера у парня началась, когда его, первоклашку, выбрал тренер — учить прыжкам на батуте: «Искали маленьких и худеньких. Ну, а я такой и был».

Витебской школой батута Слава гордится: «Помните, как наш Гончаров получил золото в Рио?» Но у самого спортивная карьера не сложилась, максимум — серебро на юношеском чемпионате Европы.

Зато получилось с цирком. Белорусские или российские шоу витеблянин даже не рассматривал: «Уровень не тот». А вот цирк дю Солей…

Это был 2005 год. В Беларуси о грандиозном канадском шоу мало кто слышал. Но только не среди акробатов: тут о дю Солей мечтали почти все. Слава записал и отправил в Канаду видео с тренировки. Обычные упражнения: ни навороченных трюков, ни дорогого костюма. Ему ответили: приезжайте. Слава сделал визу, собрал чемодан — и улетел в Монреаль на стажировку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ganz schön mutig, die Jungs von Step Out

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]