Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польские депутаты "спрятали" предвыборные обещания

03.01.2011 в мире
Польские депутаты "спрятали" предвыборные обещания С ряда сайтов членов польской партии "Гражданская платформа" после выборов в региональные муниципалитеты пропали упоминания о данных избирателям обещаниях, сообщает издание Wiadomosci.

Как удалось выяснить журналистам, сайты, где были опубликованы предвыборные программы представителей "Гражданской платформы", формально закрылись после завершения в ноябре 2010 года выборов и теперь переправляют пользователей на основной сайт партии, где региональная политика представлена лишь в общих чертах. В частности, это касается сайтов Dorady.org, Dosejmiku.org и Naprezydenta.org.

В "Гражданской платформе" заявили, что сайты финансировались в рамках предвыборной программы, а о дальнейшей их судьбе стоит узнавать у местных властей.

Wiadomosci отмечают, что несколько лет назад к подобной практике прибегала бурмистр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальц, страница с предвыборной программой которой также пропала после успешных выборов. Впоследствии Гронкевич-Вальц, которая также представляет "Гражданскую платформу", заявила, что больше не планирует поступать таким образом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]