Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Управделами запускает новую лотерею

21.01.2019 общество
Управделами запускает новую лотерею

Постановление УДП об учреждении новой республиканской лотереи опубликовано 18 января на портале parvo.by. Учредителем лотереи является УДП, организатором - республиканское унитарное предприятие «Белорусские лотереи», подчиняющееся Управделами.

Целью проведения лотереи, как следует из документа, является «получение дополнительных средств на развитие материально-технической базы государственных природоохранных учреждений и расположенных на их территории санаторно-оздоровительных организаций, подчиненных Управлению делами президента Республики Беларусь, а также на иные цели, определяемые законодательными актами» .Ставки будут приниматься электронными средствами по безналичному расчету на сайте лотереи.

Лотерея проводится на всей территории Беларуси, действовать она будет пять лет с даты ее регистрации в госреестре лотерей. В лотерее будут разыгрываться как денежные, так и имущественные призы. Призовой фонд каждой серии лотереи составляет не менее 45% и не более 95% от общего объема принятых лотерейных ставок данной серии лотереи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]