Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россияне потратили в Беларуси 13 миллионов долларов по картам Viza за новогодние праздники

21.01.2019 общество
Россияне потратили в Беларуси 13 миллионов долларов по картам Viza за новогодние праздники

Россияне, владеющие картами Visa, с 1 по 10 января потратили за рубежом 20 млрд росс. руб, сообщает РБК. Жители России по-прежнему оставляют больше всего денег в Италии, ОАЭ и Таиланде. Доля карт Visa в общем объеме потраченных за рубежом россиянами средств в безналичной форме составила 27,38%.

Беларусь вошла в топ-10 стран по объемам трат россиян по картам Visa наряду с ОАЭ, Таиландом, США , Германией, Францией, Испанией, Австрией и Швейцарией.

В четырех странах россияне за новогодние праздники потратили больше, чем все остальные иностранцы — держатели карт Visa (без учета местных жителей). Это Беларусь (траты россиян — 13 млн долларов, или 72% от трат всех иностранцев), Армения (2,8 млн долларов, или 66%), Таджикистан (525 тыс. долларов, или 53%) и Узбекистан (1,4 млн долларов, или 50%).

Траты россиян на отели заняли первое место в Австрии, Франции, Швейцарии, Таиланде, Германии, Италии и ОАЭ. Траты в местных продуктовых магазинах стали лидерами в Беларуси, в ресторанах — в США, а больше всего денег при покупках одежды в семейных магазинах россияне оставили в Испании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]