Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семиклассник минской гимназии собирает марсоход

Семиклассник минской гимназии собирает марсоход

Детали для него он печатает на 3D-принтере.

Учащийся гимназии № 6 Дима Максимук в этом году завоевал 1-е место на республиканском конкурсе JuniorSkills в номинации «Прототипирование» и удостоился поощрения специального фонда правителя Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2018–2019 учебном году, сообщает «Минск-Новости».

Дима занимается в кружке «Прототипирование» в Минском государственном Дворце детей и молодежи. Он освоил компьютерные программы, которые позволяют печатать любые детали и изделия на 3D-принтере.

Особенность марсохода – колесная база. Четыре колеса, на которых едет машина, могут принимать любое положение – вертикально и горизонтально поверхности. Такая машина может тронуться с места в любом направлении.

Дима с преподавателем изучили, какие технические проблемы есть у действующих марсоходов. Одна из них – покрытие для колес. Дима для своей модели выбрал так называемые колеса с памятью. Они покрыты специальным материалом, который изгибается при наезде на препятствие, но потом принимает прежнюю форму.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]