Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД: Самые законопослушные иностранцы в Беларуси – граждане Китая

23.01.2019 политика
МВД: Самые законопослушные иностранцы в Беларуси – граждане Китая

Визит в МВД Беларуси делегации Министерства общественной безопасности КНР во главе с заместителем начальника Департамента общественной безопасности Пекина Пань Сюйхуном прошел 22 января. Сотрудники правоохранительных органов двух государств рассмотрели вопросы обеспечения безопасности Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", а также проект протокола о взаимодействии между МОБ Китая и МВД Беларуси.

"Граждане КНР – самые законопослушные иностранцы на территории Беларуси, – заявил во время встречи Александр Барсуков. – Между нами нет закрытых тем, мы готовы к плодотворному сотрудничеству".

Как заверил замминистра, милицейское ведомство нашей страны особое внимание уделяет вопросу обеспечения безопасности на территории Индустриального парка. С октября прошлого года в охране объектов и поддержании порядка задействован автопатруль Смолевичского отдела Департамента охраны. А сотрудники подразделения по гражданству и миграции Смолевичского РОВД дважды в неделю в здании администрации парка выполняют необходимые административные процедуры (регистрация иностранных граждан, выдача разрешений на право осуществления трудовой деятельности, выдача разрешений на временное проживание и т.д.).

Глава делегации КНР высоко оценил степень взаимодействия с белорусскими коллегами и выразил благодарность за обеспечение безопасности на территории Индустриального парка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]