Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Французские «желтые жилеты» примут участие в выборах в Европарламент

24.01.2019 политика
Французские «желтые жилеты» примут участие в выборах в Европарламент

В группу кандидатов входят 10 человек.

Представители протестного французского движения "желтые жилеты" объявили о планах выставить кандидатов на выборах в Европейский парламент, которые состоятся в мае.

Об этом сообщает Euractiv.

В группу кандидатов входят 10 человек в возрасте от 29 до 53 лет, среди которых – водитель погрузчика, домохозяйка и директор по продажам.

Список возглавит Ингрид Левавазье, которая сама воспитывает двоих детей и работает сиделкой в Нормандии. Недавно она отвергла предложение стать комментатором телеканала BFM после получения угроз от других представителей "желтых жилетов", которые относятся к ведущим медиа с подозрением.

Пресс-секретарь группы Айк Шахинян заявил, что в целом будут представлены 79 кандидатов, а остальные 69 будут избраны на внутреннем голосовании до середины февраля.

Опубликованный в среду опрос показал, что "желтые жилеты", которые начали антиправительственные акции протеста в середине декабря, могут получить 13% голосов на выборах.

Социологи считают, что участие "желтых жилетов" в выборах в первую очередь может оттянуть голоса у правой партии Марин Ле Пен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]