Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Супругой подозреваемого в краже картины из Третьяковки оказалась гражданка Беларуси

28.01.2019 общество
Супругой подозреваемого в краже картины из Третьяковки оказалась гражданка Беларуси

Полотно «Ай-Петри. Крым» кисти  знаменитого русского пейзажиста Архипа Куинджи было похищено 27 января прямо из выставочного зала Третьяковской галереи - похититель притворился работником музея и просто снял картину со стены. Позже правоохранители сообщили о задержании подозреваемого в краже. В СМИ появились первые сведения о его личности. 

Денис Чуприков в 2017 году  зарегистрировался в Крыму как индивидуальный предприниматель, пишет РБК. Основным направлением деятельности Чуприкова называются электро-монтажные работы. Кроме того, он является главой и владельцем московского ООО «Мегаполис», которое занимается, в частности, торговлей легковыми автомобилями и ремонтом мотоциклов.



В Московском регионе Чуприков и его жена, гражданка Беларуси Юлия Замятина, искали работу, предлагая себя в качестве «работников по хозяйству».

Чуприков окончил Феодосийский политехнический институт национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова и Приморский профессионально-технический лицей в Феодосии, Замят​ина — выпускница Белорусского Государственного экономического университета и Белорусского педагогического университета имени Максима Танка.

Супруги проживали в подмосковном поселке Заречье.

«Все правильно понимаете, но комментариев не хотелось бы давать», — сказала Юлия на вопрос РБК о том, является ли она супругой Дениса Чуприкова. На вопрос о том, знала ли она о планах мужа украсть картину из Третьяковки, Юлия ответила: «Естественно, нет». «Я примерно столько же знаю, сколько и все остальные», — добавила она.


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]