Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алексей Навальный начинает «битву за Санкт-Петербург»

30.01.2019 политика
Алексей Навальный начинает «битву за Санкт-Петербург»

Cеверная столица Россия стала cамым протестным городом страны.

Через несколько месяцев в Северной столице России пройдут выборы губернатора и местных депутатов. И, как пишет в своем Twitter глава ФБК Алексей Навальный, не смотря на то, что представители «партии жуликов и воров» никогда не набирают в городе больше 40 процентов голосов, в итоге они получают «все мандаты, которые могут», пишет rusmonitor.com.

Такое положение дел, по словам Навального, не устраивает жителей Санкт-Петербурга, который сейчас является самым протестным городом страны. В связи с этим, говорит оппозиционер, его штаб запускает специальный проект spb.vote, призванный сделать так, чтобы местными депутатами «стали нормальные, честные люди». Для реализации этого проекта, по словам главы ФБК, надо сделать две вещи:

1. Найти хороших, достойных кандидатов в депутаты и помочь им выдвинуться;

2. Слаженно голосовать за выбранных кандидатов.

Каждый «честный, идейный» человек, который хочет стать депутатом, чтобы служить людям, должен зарегистрироваться на сайте spb.vote, а штаб А. Навального в Санкт-Петербурге берет на себя обязательства по оказанию помощи в ведении прозрачной избирательной кампании, ведь только так, говорит политик, можно победить «оккупировавших» городскую Думу единороссов:

«Единая Россия» никогда не набирает в нашем городе больше 40%, но получает все мандаты, которые может. Нам это надоело, мы начинаем муниципальную кампанию. Хотите стать депутатом и изменить город к лучшему? Регистрируйтесь на сайте https://t.co/6G60cDPAq1.https://t.co/1wyufCbijZ

— Штаб Навального в Петербурге (@teamnavalny_spb) 29 января 2019 г.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]