Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Глеб забил свой первый мяч в нынешнем чемпионате Англии

05.01.2011 спорт
Александр Глеб забил свой первый мяч в нынешнем чемпионате Англии 5 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Выступающий за "Бирмингем Сити" полузащитник футбольной сборной Беларуси Александр Глеб забил свой первый мяч в нынешнем чемпионате английской премьер-лиги. 4 января в поединке 22-го тура он на 24-й минуте открыл счет в выездной встрече с "Блэкпулом" и помог своей команде одержать победу (2:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На подступах к чужой штрафной площади Александр Глеб перехватил пас соперника, устремился к воротам и нанес удар с линии вратарской. Мяч угодил в ногу бросившегося навстречу голкипера, но тем не менее залетел в сетку.

На 68-й минуте форвард хозяев Дэдли Кэмпбелл восстановил равновесие в счете, но на 89-й минуте защитник "Бирмингема" Скотт Дэнн принес своей команде четвертую победу в нынешнем чемпионате, которая позволила "Бирмингему" покинуть зону вылета.

Александр Глеб был заменен на 82-й минуте встречи.

Всего Александр Глеб выходил на поле в 13 матчах нынешнего чемпионата Англии, в которых забил один мяч и сделал один голевой пас.

Еще один мяч в нынешнем сезоне Александр Глеб забил в Кубке лиги.

Команда Александра Глеба "Бирмингем Сити" набрала 22 очка в 20 поединках, одержав 4 победы, 10 раз сыграв вничью и потерпев 6 поражений при разнице мячей 20-25. "Бирмингем" располагается на 15-м месте среди 20 команд и на 2 очка оторвался от зоны вылета из премьер-лиги, которую покинут три худшие команды.

Александр Глеб выступает в "Бирмингем Сити" на правах аренды. Права же на белорусского футболиста принадлежат испанской "Барселоне", за которую он не выступает с 2009 года. Прошлый сезон Александр Глеб провел на правах аренды в германском "Штутгарте", где в 2000 году начинал легионерскую карьеру и выступал до 2005 года, пока не перешел в английский "Арсенал", с которым расстался в 2008 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]