Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В 2019 году в Беларусь поставят первую партию истребителей Су-30СМ

30.01.2019 политика
В 2019 году в Беларусь поставят первую партию истребителей Су-30СМ

Две эскадрильи этих самолетов Су-30СМ уже приняты на вооружение в Казахстане. Также они используются в составе Воздушно-космических сил и морской авиации ВМФ России.

"Действительно, контракт предусматривает поставку в 2019 году четырех самолетов Су-30СМ", – подтвердили sputnik.by информацию в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Ведомство подписало с корпорацией "Иркут" контракт, согласно которому белорусские военно-воздушные силы обзаведутся собственным звеном многоцелевых истребителей (в звене четыре машины).

Двухместный многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-30СМ является дальнейшим развитием Су-30МКИ и последней модификацией базового Су-30. Он доработан в соответствии с требованиями Минобороны РФ по вооружению, системам радиолокации, связи и государственного опознавания, другому оборудованию. Первые контракты на поставку Су-30СМ российской армии были заключены в 2012 году. Самолет предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]