Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конюк: гендиректор «БелОМО» действительно задержан

06.02.2019 общество
Конюк: гендиректор «БелОМО» действительно задержан

Информацию о задержании главы холдинга «БелОМО» Вячеслава Бурского подтвердил генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, отвечая на вопросы журналистов перед итоговой коллегией Генпрокуратуры.

Однако статью, по которой произошло задержание, он не назвал. По словам Конюка, необходимо дождаться более весомых результатов.

«Да, задержан. Но что такое - на человека возвести обвинение? Это же семья, это дети, это родственники. Не так все просто. Я хочу дождаться более весомых результатов. Я как бывший судья знаю, что бывает и оправдательный приговор. А потом что делать? Как потом смотреть в глаза этому человеку? Поэтому надо разобраться толком в ситуации», - сказал Конюк.

Вячеславу Бурскому 72 года, он - доктор технологических наук, профессор. Работает на «БелОМО» с 1970 года, пришел туда простым инженером. Возглавил предприятие в 1992 году. Награжден двумя орденами Отечества - III и II степени. На официальном сайте холдинга он по-прежнему указан как генеральный директор ОАО «БелОМО».

ОАО «Белорусское оптико-механическое объединение» (БелОМО) - известный производитель оптической, оптико-механической и оптико-электронной аппаратуры.

Фото: minsknews.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]