Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мозыре «заминировали» здание КГК

В Мозыре «заминировали» здание КГК

Из-за сообщений о минировании в Мозыре было эвакуировано более трехсот человек. Накануне саперы также выезжали на вызовы по ложным сообщениям об опасности.

Информация о минировании здания по улице Ленинской поступила в оперативно-дежурную службу УВД Гомельского облисполкома сегодня утром. В строении также размещаются общежитие, магазин, помещения Мозырского райжилкомхоза и отделение Госавтоинспекции районного ОВД. Из здания были эвакуированы 83 человека, из расположенного поблизости корпуса Мозырского государственного областного лицея выведено еще около 250 человек, пишет БЕЛТА.

Как рассказали в УВД, на место происшествия выбывали сотрудники милиции, Следственного комитета, МЧС, а также саперно-пиротехническая группа войсковой части 5525 МВД Беларуси. Взрывных устройств обнаружено не было. 

Накануне неизвестные сообщили о минировании касс компании «Белавиа» в Минске и Витебске. Там сообщения также не подтвердились. Между тем, МВД напоминает, что за ложные сообщения об опасности предполагается строгое наказание.

«Заведомо ложное сообщение об опасности весьма сурово наказывается – от штрафа до лишения свободы. Строгая ответственность за совершение таких действий определена законодательством неспроста. Их последствия причиняют экономический вред как субъектам хозяйствования, так и гражданам. Информация о возможном взрыве может спровоцировать панику, причинить неудобство повседневной жизни людей. Другая сторона медали – огромные силы, которые задействуются в таких мероприятиях: правоохранительные ведомства, военные, МЧС», - говорится в сообщении ведомства.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]