Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под российским Владимиром ГАИ выставила «живой щит» из проезжающих машин

Под российским Владимиром ГАИ выставила «живой щит» из проезжающих машин

Нарушитель его прорвал.

В российской Владимирской области на трассе М-7 «Волга» сотрудники Госавтоинспекции организовали живой щит из машин граждан, чтобы задержать нарушителя. В результате пострадало несколько автомобилей, а нарушитель поехал дальше, сообщает РБК.

Отмечается, что комиссия изучит имеющиеся материалы, включая показания очевидцев, и даст оценку действиям сотрудников ДПС в этой ситуации. Если будут установлены факты нарушения законодательства и нормативных актов, должностных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности.

Ранее местные СМИ сообщили, что накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали живой щит из машин граждан, чтобы задержать нарушителя. В результате пострадало несколько автомобилей.

По данным УМВД по Владимирской области, водитель не выполнил требование сотрудников полиции остановиться, для его задержания были ориентированы наряды ДПС. В ведомстве заявили, что водитель сталкивался с движущимися попутно автомобилями, совершал опасные маневры и не реагировал на требования, в связи с чем сотрудники полиции перекрыли движение транспорта. Позднее водителя удалось задержать, им оказался таксист из Волгограда, неоднократно нарушавший ПДД. «В результате действий водителя четыре транспортных средства получили механические повреждения, пострадавших нет», — добавили в УМВД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]