Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

11-классник, который погиб в Столбцах, был патриотом

11-классник, который погиб в Столбцах, был патриотом

Подросток вел страницу в соцсетях по-белорусски и носил майку с «Погоней».

Пока неизвестно, что стало причиной трагедии в Столбцах, где сегодня 10-классник набросился с ножом на учительницу и коллег по школе. Погибла 53-летняя педагог, а также 11-классник Александр Р, пишет nn.by.

Еще несколько школьников получили ранения, двое из них — в реанимации. На месте трагедии работает Следственный комитет, Столбцы — в шоке.

Среди последних постов и перепостов на странице Александра Р.: стихотворение Нила Гилевича о красоте белорусского земле, статья со страницы Общества белорусского языка. Он отмечал 100-летие БНР. Также он увлекался мотоциклами.

«Погоню.» носила и его подруга. Кажется, он был одним из немногих в своем классе, который вел страничку в соцсетях по-белорусски. Его одноклассники, с которыми мы связывались, отвечали нам по-русски.

Все одноклассники, с которыми мы говорили, говорят, что не замечали никаких отношений между нападающим и жертвой. Пока трудно сказать, Александр Р. был целью атаки Вадима М., или он стал случайной жертвой, или он оказал сопротивление и пытался остановить нападающего.

Вот другие фотографии со страницы парня, который погиб:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]