Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» снимают фильм

12.02.2019 культура
По книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» снимают фильм

Фильм снимает молодой российски режиссер.

Сегодня на кинорынке в Берлине показали тизер нового проекта молодого российского режиссера, ученика Александра Сокурова Кантемира Балагова, пишет tut.by.

Фильм называется «Дылда», он основан на книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Об этом в своем Instagram написал один из продюсеров проекта Александр Роднянский.

— Первое публичное «появление» нашей «Дылды» состоялось на EFM — Европейском кинорынке в Берлине, — пишет Роднянский. — Три сцены из еще не готового фильма Кантемира Балагова показал в рамках своей презентации ведущий европейский дистрибутор Wild Bunch. […]

Просмотры в таких случаях проводятся закрытые, аудитория приглашается крайне специальная — только потенциальные покупатели со всего мира и только по спискам. Но некоторые из хорошо знакомых уже написали мне о своих впечатлениях. Признаюсь, я обрадовался. Рождение фильма всегда волнительно вне зависимости от возраста и опыта. Так что и 27-летний Кантемир, и 24-летняя оператор Ксения Середа, и я переживаем почти одинаково.

Напомним, предыдущий фильм Кантемира Балагова «Теснота» участвовал в конкурсе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, где получил приз ФИПРЕССИ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]