Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЗОЖ: как изменить жизнь кардинально и быть здоровым?

ЗОЖ: как изменить жизнь кардинально и быть здоровым?

Любой человек живет по своим правилам и трендам и отступать от них не хочет – все привычно и понятно. Но весной часто хочется что-то поменять в жизни. Есть отличный вариант: придерживаться тренда на здоровье, оптимизм и полезные жизненные перемены.

Здоровье имеет особенность «уплывать» без соблюдения определенных правил в питании и ежедневной двигательной активности. Если вам интересен здоровый образ жизни, добавьте в свои планы на год этот декалог. Перечитывайте его время от времени, это поможет хорошо себя чувствовать, балансируя на волнах бешеного ритма жизни делового человека. 

А в качестве радующих глаз бонусов будет заметное улучшение фигуры с новыми более соблазнительными линиями, другая, уже забытая, упругость кожи, более привлекательный цвет лица.

Сделать профилактические общие анализы и обследования, кроме специфических, которые приходится делать в связи с определенными диагнозами. Сдать анализы на витамины и микроэлементы и принимать добавки исключительно согласно результатам этих анализов. Увеличить количество овощей в ежедневном рационе до 500 гр и фруктов до 2-3 шт. Добавить в рацион новые или забытые виды овощей, фруктов, рыбы, мяса, молочки, значительно расширив спектр потребляемых продуктов и, тем самым, увеличив список витаминов и микроэлементов, получаемых вами непосредственно из пищи. Провести в солнечной стране хотя бы 2 недели в течение года и запастись на следующие 12 месяцев витамином D. Сделать нормой ежедневную физическую активность чередуя посещение бассейна или тренажерного зала с возвращением с работы пешком в любую погоду или пробежками в лесу или парке с детьми и собаками на выходные. Сократить количество или полностью отказаться от сладкого в рационе, оставив только мед, сладкие фрукты и сухофрукты. Сократить потребление колбасных изделий. Уменьшить употребление алкоголя. В конце года перечитать этот список и гордиться собой за выполненное.

Будьте здоровы!

Консультант - диетолог Алена Каспер

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]