Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США ввели санкции против силового блока Мадуро

15.02.2019 политика
США ввели санкции против силового блока Мадуро

Вашингтон усиливает давление на венесуэльского диктатора.

Согласно решению, обнародованному в пятницу, 15 февраля, в санкционный список внесли главу Боливарианской службы национальной разведки (SEBIN) и первого комиссара SEBIN, командующего генерального управления военной контрразведки Венесуэлы; директора Сил специальных операций национальной полиции Венесуэлы (FAES), а также президента государственной нефтяной компании Венесуэлы Petroleos de Venezuela, S.A. (PdVSA).

"Мы вводим санкции против чиновников, отвечающих за аппарат безопасности и разведки Мадуро, который систематически нарушает права человека и подавляет демократию, в том числе путем пыток и другого жестокого применения силы", - заявил министр финансов Стивен Мнучин.

Напомним, что США ввели санкции против венесуэльской государственной нефтяной компании PdVSA, заблокировав активы корпорации на $7 млрд. В результате по меньшей мере 20 танкеров, загруженных венесуэльской нефтью, встали на рейд у побережья Мексиканского залива.

Вашингтон усилил санкционное давление на режим Николаса Мадуро после того, как он отказался уйти с поста президента. США поддержали его соперника – лидера оппозиции Хуана Гуаидо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]