Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Люди уезжают и возвращаться не планируют»

16.02.2019 общество
«Люди уезжают и возвращаться не планируют»

Эмиграция из Беларуси стала носить массовый характер.

Индивидуальный предприниматель из Бобруйска Светлана рассказала «Вечернему Бобруйску», как ей живется в последнее время:

– В последнее время настораживает ситуация в городе. Только среди моих знакомых несколько человек с октября прошлого года уехали из Беларуси и возвращаться не планируют. Человек всегда искал лучшей жизни, но сейчас это стало у нас носить массовый характер. В основном все едут в Чехию, устраиваются на заводы и ждут момента, когда смогут перевезти туда свою семью. Это не только отток трудовых ресурсов – уезжают люди до 40 лет, у которых есть дети или их планируют. О каком демографическом позитиве можно говорить? Поэтому все эти дополнительные решения власти, вроде возможной доплаты рожающим до 26 лет, ничего не поменяют.

Сейчас также беспокоит ситуация с «Беларусрезинотехникой». Почему все закрывают глаза на банкротство бобруйской промышленности? Неужели у нас нет эффективных экономистов и производственников, которые могли бы выработать эффективное решение? Ведь становятся банкротами не только предприятия – скоро можно уже будет говорить о банкротстве города.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]