Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Льготному кредитованию добавили один год

Льготному кредитованию добавили один год Продлен период предоставления гражданам льготных кредитов на потребительские нужды года и возможность использования этих кредитов для приобретения товаров у индивидуальных предпринимателей.  До 2011 года продлен период предоставления льготных кредитов гражданам на потребительские нужды. Соответствующий указ №11 6 января подписал Александр Лукашенко.

В соответствии с указом от 6 июля 2009 года №371 "О льготном потребительском кредитовании" открытыми акционерными обществами "Сберегательный банк "Беларусбанк", "Белагропромбанк", "Белорусский банк развития и реконструкции "Белинвестбанк" и "Белпромстройбанк" в 2009-2010 годах гражданам предоставлялись льготные кредиты на потребительские нужды для приобретения товаров по перечню, определяемому правительством. 

По информации этих акционерных обществ, спрос населения на данный вид кредита увеличивается. В основном с использованием льготных потребительских кредитов приобретаются мебель и бытовая техника. За 9 месяцев 2010 года населению выдано потребительских кредитов на сумму более 42 млрд. рублей.

Указ №11 продлевает срок действия положений указа №371 до конца 2011 года, сообщает пресс-служба президента.

Указом также предусматривается возможность приобретения потребительских товаров с использованием льготных кредитов у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу товаров через торговые объекты.

Указ вступит в силу после его официального опубликования.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]