Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Электронный билет на проезд в автобусе

10.01.2011 общество
Электронный билет на проезд в автобусе В 2011 году планируется внедрение системы продажи билетов на автомобильные перевозки пассажиров с использованием сети Интернет. Специальная компьютерная система централизованной продажи билетов на проезд в пассажирском транспорте была внедрена в Беларуси в 2010 году на 16 пассажирских терминалах. Реализация проекта продолжится и в 2011 году, сообщает "Интерфакс-Запад" со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Как пояснили в пресс-службе, внедряемая система "предназначена для оптимизации расчетных операций продажи билетов на пригородные, междугородные и международные автобусные маршруты, продажи билетов вне терминала начального пункта отправления автобусов, регистрации учета, накопления, хранения данных, предоставления справочной информации, выдачи оперативной статистической и бухгалтерской отчетности о проданных автобусных билетах и оказанных других сопутствующих услугах автобусными вокзалами и станциями, выдачи ведомостей продажи билетов".

"Главная цель ее внедрения - расширение сферы предоставляемых транспортных услуг жителям и гостям республики, повышение качества транспортного обслуживания", - подчеркнули там.

Как сообщили в пресс-службе, на специальном интернет-ресурсе, пока работающем в тестовом режиме, пассажиры могут ознакомиться с информацией о расписании, наличии свободных мест, стоимости проезда в автобусах, отправляющихся с пассажирских терминалов, которые подключены к системе.

"В развитие указанного проекта разрабатывается система продажи электронных билетов на проезд пассажиров и перевозку багажа при автомобильных перевозках пассажиров", - добавили там.

За период реализации проекта с 2007 года системой охвачены города Брест, Витебск, Орша, Борисов, Могилев, Гродно, Гомель, Минск, Молодечно, Кличев, Барановичи, Пинск, Лида, Иваново, Ляховичи, Логишин, Щучин, Мозырь, Слуцк, Бешенковичи, Солигорск, Червень, Мядель, Слоним, Новогрудок, Волковыск, Столин, Кобрин, Бегомль, Браслав, Речица, Калинковичи, Жлобин, Светлогорск, Рогачев, Кричев.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]