Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назарбаев отправил правительство Казахстана в отставку

21.02.2019 политика
Назарбаев отправил правительство Казахстана в отставку

Правитель Казахстана заявил о неумении министров работать с населением.

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев отправил в отставку правительство страны. Соответствующий указ он подписал в четверг, сообщает "Радио Свобода".

Назарбаев раскритиковал работу правительства. Правитель заявил о неумении министров работать с населением. По словам Назарбаева, правительству совместно с Нацбанком так и не удалось в полной мере создать реальные инструменты для качественного роста экономики.

"В результате формального подхода исполнительных органов часть социально-уязвимых слоев населения не охвачена адресной социальной помощью", - говорится в заявлении президента. Временно исполняющим обязанности премьер-министра назначен Аскар Мамин.

В последние две недели в Казахстане проходят массовые протесты многодетных матерей, которые требуют улучшить качество жизни их семей. Протесты начались после того, как в пожаре в доме-времянке в Астане погибли пятеро малолетних девочек.

Правительство Казахстана с сентября 2016 года возглавляет премьер-министр Бахытжан Сагинтаев. Согласно Конституции Казахстана, правительство образует президент страны. Оно действует в пределах срока полномочий президента и ответственно перед ним.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]