Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Guardian: Старшие министры правительства Британии хотят отставки Мэй

22.02.2019 политика
The Guardian: Старшие министры правительства Британии хотят отставки Мэй

Министры хотят отставки Мэй после завершения первого этапа переговоров по Brexit.

Старшие министры правительства Британии хотят, чтобы премьер-министр Тереза Мэй ушла в отставку. Об этом сообщает The Guardian.

Министры хотят отставки Мэй после завершения первого этапа переговоров по Brexit и, чтобы она дала возможность провести следующий этап переговоров новому лидеру. Кто этот новый лидер министры не указали. В противном случае она рискует столкнуться с вотумом недоверия в конце года, добавили министры.

Напомним, ранее дипломаты заявляли, что Европейский союз и Великобритания практически договорились о новом соглашении по выходу Британии из блока.

До этого члены Палаты общин парламента Великобритании 14 февраля не поддержали предложение, которое призвало правительство страны договориться с Брюсселем о переносе сроков Brexit. Против поправки проголосовали 315 членов парламента, за - 93. После этого Мэй поехала в Брюссель, чтобы встретиться с Юнкером и обсудить Brexit.

Также представители оппозиционной Лейбористской партии требовали от Мэй провести голосование по выходу Великобритании из Евросоюза (Brexit) до конца февраля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]