Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Навальный потребовал ввести санкции против путинских олигархов

28.02.2019 политика
Навальный потребовал ввести санкции против путинских олигархов

Глава ФБК уверен, что «россияне будут прыгать до потолка».

Санкционная политика Вашингтона в отношении России "хаотична и непонятна". Такое мнению российский оппозиционер Алексей Навальный высказал в интервью международной деловой газете Financial Times, сообщает dw.com.

"Они должны ввести санкции против олигархов на политических" позициях, уверен создатель "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК).

Ограничительные меры Запада уже действуют в отношении ближайшего круга президента РФ Владимира Путина, включая бизнесмена и председателя совета директоров "Стройгазмонтажа" Аркадия Ротенберга, владельца частной инвестиционной группы Volga Group Геннадия Тимченко и главы совета директоров "Реновы" Виктора Вексельберга.

Однако, по словам Навального, санкционный режим существенно не отразился на жизни членов их семей за границей. "Они по-прежнему абсолютно свободно ездят за рубеж", - уверен политик.

"Россияне будут прыгать до потолка"

В то же время грамотно введенные санкции в отношении связанных с Кремлем фигур приведут к тому, что простые россияне будут "прыгать до потолка" от счастья. Навальный добавил, что подобные меры "против путинских олигархов - всяких абрамовичей и усмановых - это реальный удар по путинскому карману".

"Пока этого не происходит, потому что Запад в лице юристов и лоббистов, увы, весьма падок до грязных олигархических денег", - резюмировал основатель ФБК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]