Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко высказался о пьяных за рулем и о заседании с силовыми структурами

28.02.2019 общество
Лукашенко высказался о пьяных за рулем и о заседании с силовыми структурами

В Беларуси предлагается ужесточить ответственность для тех, кто садится пьяным за руль.

Об этом заявил Александр Лукашенко, принимая с докладом министра внутренних дел страны Игоря Шуневича 28 февраля.

По мнению главы государства, к тем, кто сел за руль пьяным, должен быть жесткий спрос – особенно в случаях, когда такой водитель убил человека. Ужесточение, по словам президента, даже не потребует большой численности сотрудников.

В этой связи Лукашенко коснулся кадрового вопроса. Он отметил, что хотя после того, как «прилично подчистились, трудно будет сократить, но возможно». Президент пообещал, что эти вопросы будут стоять на итоговом совещании.

«В ближайшее время мы подвергнем серьезному анализу работу правоохранительных органов в целом, силового блока. Особенность будет состоять в том, что мне не столько отчет нужен будет любого силового ведомства, сколько указание на те проблемы, которые сегодня существуют. В данном случае в сфере деятельности нашей милиции», - сказал глава государства. 

Президент предупредил, что на приближающемся совещании милиция будет в центре внимания, потому что это основное и самое крупное подразделение в системе правоохранительных органов. «И многие вопросы в сфере внутренней и даже внешней безопасности касаются нашей милиции», - добавил он. 

По словам Шуневича, в целом оперативная обстановка в Беларуси в 2018 году оставалась на прежнем уровне. «Нам удалось сохранить этот уровень безопасности и выполнить обещания, да и удовлетворить требования нашего народа по отношению к уровню безопасности, к которому он уже привык», - подчеркнул министр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]