Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Климкин: РФ организует газовую войну после строительства «Северного потока-2»

28.02.2019 политика
Климкин: РФ организует газовую войну после строительства «Северного потока-2»

Глава МИД Украины заявил, что строительство газопровода представляет опасность для всего региона.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что после сооружения газопровода "Северный поток-2" Россия уже не будет придерживаться никаких правил. Об этом сообщает "Польское радио".

По мнению Климкина, завершение строительства второй ветки "Северного потока", который свяжет Россию с Германией, может привести к своеобразной газовой войны.

Глава МИД Украины считает, что в преодолении энергетического кризиса, вызванного политикой России, Украина должна делать ставку на сотрудничество с Польшей. Также он отмечает, что запуск этого газопровода может принести Украине большие проблемы.

"Безусловно, Россия организует новую газовую войну, если “Северный поток” будет построен. Она использует любые средства, это внезапное падение давления в трубе... Такие провокации будут, как только “Северный поток” будет построен. И любые гарантии со стороны России... Ну, посмотрите, Россия нарушила все, что возможно", - сказал Климкин.

Украинский министр также считает, что сооружение газопровода будет представлять опасность для всего региона.

"Очень большая угроза для европейской энергетической безопасности и для Европы. Посмотрите, что Россия делает в отношении нелегитимно построенного Крымского моста. А теперь представьте себе: через Балтийское море она перекачивает больше, чем 1000 млрд куб. м газа. Как она будет защищать этот транзит, к каким провокациям она будет прибегать?", - сказал Климкин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]