Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Армении предъявили обвинение брату экс-президента Саргсяна

01.03.2019 политика
В Армении предъявили обвинение брату экс-президента Саргсяна

Александра Саргсяна обвиняют в крупном мошенничестве.

Александру Саргсяну, брату экс-президента Армении Сержа Саргсяна, предъявлено обвинение. Об этом в пятницу, 1 марта, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-секретаря Службы национальной безопасности (СНБ) Самсона Галстяна. Чиновник рассказал, что обвинение выдвинуто по статье Уголовного кодекса Армении, в которой говорится о мошенничестве в особо крупных размерах, пишет «Немецкая волна».

В июле 2018 года сотрудники СНБ Армении провели обыски в квартире Александра Саргсяна и в помещениях, принадлежащих его сыну Нареку Сагрсяну. По сообщениям СНБ, в них были обнаружены деньги и наркотики, а также картины армянского художника Мартироса Сарьяна, в похищении которых обвиняли Нарека Саргсяна. Спецслужбы также допросили Александра Саргсяна.

Впоследствии, осенью того же года, занимавший на тот момент должность исполняющего обязанности премьер-министра страны Никол Пашинян заявил, что Александр Саргсян согласился вернуть в государственный бюджет Армении 30 миллионов долларов. Пашинян заявил, что "это те деньги, которые Александр Саргсян ранее собирал с бизнеса".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]