Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Теперь официально: отменены ограничения на число американских дипломатов в Минске

05.03.2019 политика
Теперь официально: отменены ограничения на число американских дипломатов в Минске

Министр иностранных дел Владимир Макей 4 марта встретился с американской делегацией во главе с заместителем помощника Государственного секретаря США Джорджем Кентом.

Стороны обсудили состояние белорусско-американских отношений и обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

«В ходе встречи белорусская сторона официально проинформировала американскую сторону об отмене ограничений на количество сотрудников Посольства США в Минске, которые действовали с 2008 года, и выразила надежду на то, что данный шаг будет способствовать дальнейшей нормализации отношений между Беларусью и Соединенными Штатами», - сообщает пресс-служба МИД.

Напомним, 11 января издание Foreign Policy сообщило, что глава белорусского МИД Владимир Макей уведомил Вашингтон о снятии ограничений на число американских дипломатов. В урезанном режиме посольство работало 10 лет.

На официальном сайте министерства иностранных дел Беларуси позднее появилось подтверждение информации о том, что МИД Беларуси и Госдепартамент США вели телефонные переговоры по вопросам улучшения отношений между странами. 21 января белорусский посол в России Владимир Семашко подтвердил  информацию о том, что США и Беларусь намереваются восстановить численность дипломатов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]