Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борисовчане задержали сотрудника ЖКХ, который ножом пробивал колеса в машинах

05.03.2019 общество
Борисовчане задержали сотрудника ЖКХ, который ножом пробивал колеса в машинах

Недавно в Борисове неизвестные пробили колеса двум десяткам машин.

В Старом городе в Борисове задержали мужчину, который пробивал колеса автомобилей. Это сделали рядовые граждане, которые случайно заметили человека с ножом.

— Мы сидели с кумом в машине на улице Дзержинского, — рассказал Алексей журналисту ex-press.by. — Свет в машине не горел, шел дождь и, потому нас не было видно за лобовым стеклом.

Около 23.00 они заметили мужчину, который подошел к соседнему авто метрах в 10-ти, проткнул чем-то колесо и пошел дальше как ни в чем не бывало.

— Конечно, мы отреагировали и задержали человека. Пришлось отбирать нож, которым он орудовал, — рассказывает борисовчанин. — После того, как мужчина понял, что уже не вырвется, попытался договориться, предложил денег.

Мужчины знали, что недавно в Борисове прокололи не один десяток колес, и вызвали милицию. Пока она ехала, попытались узнать, почему он это сделал. Тот сказал, что какая-то машина окатила его водой у дороги — и он так решил выместить злость.

На место приехали сотрудники Следственного комитета, мужчину увезли на освидетельствование. Выяснилось, что у него в крови 1 промилле алкоголя.

— Потом мы были в Следственном комитете, предварительно следователь связывает этот случай с тем, что произошел на Чапаева, — рассказал Алексей.

О мужчине, который резал колеса, известно, что ему около сорока лет, живет в Старом городе, сотрудник ЖКХ. Разговаривал связно.

— На пятом десятке лет колеса пробивать без причины, от вредности, конечно, возмутительно. И грустно, и смешно одновременно, поведение маленького ребенка, но никак не мужчины, — уверен борисовчанин, который задержал злоумышленника.

Несколько дней назад СМИ писал о водителях, пострадавших от неизвестного в ночь с 1 на 2-е марта. Более двух десятков автомобилистов лишились покрышек в результате действий неизвестного и написали заявления в милицию.

Редакции пока не удалось выяснить, задержан в Старом городе «шинный маньяк» или другой автомобилененавистник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]