Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чем ближе конец, тем сильнее воспаление в правящих головах

05.03.2019 политика
Чем ближе конец, тем сильнее воспаление в правящих головах

Не смешите свои турбийоны.

Обсуждение закона о "неуважении к властям" совпало с очередным скандалом, в котором замешаны эти самые власти - фирмы виолончелиста Ролдугина - друга президента Путина и родственники чиновников (отмывочная прачечная банка "Тройка-Диалог"), сообщает Telegram-канал "СерпомПО".

Здесь можно принимать любые законы, устанавливать любые наказания, вплоть до "больше трех не собираться", но "уважать" коррумпированные власти России во главе с нашим несменяемым кремлевским Бутефликой – Путиным, граждане все равно не будут. И все больше будут протестовать, добиваться смены властей. Примеры – Украины, Армения, Венесуэла (в процессе), Алжир (в процессе).

Исход противостояния народа и выступивших против него, требующих "уважения" к себе,  властей, обвешанных репрессивным аппаратом, все равно будет не в пользу начальства. Примеры – Российская империя, СССР.

Российские власти, конечно, не могут остановиться – не могут прекратить обогащаться, понимают, что придется отвечать. Но все же, им бы стоило задуматься, почему в разгульные "нулевые" они не предлагали законов против "неуважения властей", а сегодня, на излете "десятых", они такие законы принимают. Что изменилось во взятой ими в правление стране? Почему такая динамика?

Чем ближе конец, тем сильнее обострение в стране и воспаление в правящих головах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]