Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блэкаут: В Венесуэле продолжаются перебои в работе мобильной связи и интернета

09.03.2019 общество
Блэкаут: В Венесуэле продолжаются перебои в работе мобильной связи и интернета

Отключение электроэнергии затронуло почти все районы 30-миллионной страны.

В Венесуэле продолжаются массовые перебои с электричеством, начавшиеся в минувший четверг вечером из-за серьезной аварии на главной электростанции. Лишь через сутки свет появился в некоторых районах Каракаса, сообщает "Радио Свобода".

Продолжаются перебои с мобильной связью и интернетом, несколько крупных городов все еще остаются без света. Отключение электроэнергии затронуло почти все районы Венесуэлы с ее 30-миллионным населением

Энергетический кризис стал причиной гибели не менее двоих детей в венесуэльских больницах. Представители организации Doctors for Health, примерно в половине из 23 больниц, в которых проводился опрос, сообщили о проблемах с использованием электрогенераторов. По данным другой правозащитной организации CODEVIDA, тысячи пациентов, которым требуется процедура гемодиализа, остались без жизненно необходимого лечения из-за отключений света.

Госсекретарь США Майк Помпео в пятницу заявил, что ответственность лежит исключительно на режиме Мадуро: его политика "не несет ничего, кроме темноты", сказал глава Госдепартамента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]