Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гаагу

10.03.2019 политика
В Гаагу

Спрос на диктатуру в мире стремительно падает.

Пресс-секретарь Лукашенко похвасталась единственным брендом, по которому безошибочно во всем мире узнают Беларусь: «Мы видим, что происходит вокруг, мы видим хаос, порой беспорядок. И знаете, иногда мне кажется, что не сегодня так завтра в мире может возникнуть запрос на диктатуру. Что говорить, мне кажется, уже мы так часто произносим это слово, что диктатура — это уже наш бренд», пишет телеграм-канал «Баста».

Закономерный итог 25 лет работы безрукого правителя и чиновников-неучей. МАЗ и МТЗ годами работают на склад — даже в Зимбабве наш металлолом покупать не хотят. На парке высоких технологий после блокировки сайтов и запрета смартфонов в школах тоже, наверное, придется крест поставить. Обувь и одежду белорусских производителей стыдно дома носить — не то, что на экспорт предлагать.

Что у нас еще из узнаваемых брендов? Картошка из Египта и природа, которую уничтожают вредными производствами?

Наталья Эйсмонт признала то, что уже давно очевидно для всех. Кроме диктатуры сегодня Беларусь ничего предложить миру, действительно, не может. Но и этот бренд — залежалый и протухший. Спрос на диктатуру в мире стремительно падает. Скоро такой раритет только на сувениры редким коллекционерам можно будет сдать — и то, с доплатой. В Гаагу, например.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]