Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сивак выступил против повсеместного сноса частного сектора

12.03.2019 общество
Сивак выступил против повсеместного сноса частного сектора

Весь частный сектор сносить в Минске было бы неправильно. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак в эфире программы «Разговор у президента» 11 марта на телеканале «Беларусь 1».

По мнению чиновника, решение о повсеместном сносе частного сектора в Минске и строительство на его месте многоэтажных домов – ошибочно. На протяжении многих лет вокруг вопроса о частных застройках сохранялась неопределенность, что тоже неправильно.

По словам Сивака, фактически весь частный сектор в столице начали сносить, ситуация тянется годами, и это неправильная позиция. На сегодняшний день процесс снова приостановлен.

«Люди уже настолько устали от этого, что когда приходят на прием, то не только возмущаются, что сносим. Многие спрашивают, почему мы их не сносим?», – отметил Сивак.

Глава Мингорисполкома заявил, что до конца года жители города будут представлять, что им дальше делать со своим жильем – вкладывать в него средства и реконструировать или готовиться к переезду.

Он напомнил, что жители Сельхозпоселка отказались от запланированного ранее сноса частных домов. Подобные решения приняты по некоторым другим районам столицы, люди об этом будут оповещены.

Сивак сообщил, что институт «Минскградо» получил распоряжение внести в документы необходимые поправки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]