Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мировые цены на нефть преодолели новую отметку

Мировые цены на нефть преодолели новую отметку

Что происходит на мировых рынках.

Цены на нефть эталонных марок во вторник, 12 марта, выросли в ходе азиатских торгов, сообщает obozrevatel.com.

В частности, стоимость майских фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла до 66,65 доллара за баррель, что на 0,1% выше уровня закрытия предыдущей сессии, свидетельствуют результаты торгов.

Одновременно с этим фьючерс на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) вырос на 0,2% – до 56,92 доллара за баррель.

Таким образом, с начала недели Brent подорожала на 0,91 доллара за баррель, а WTI – на 0,85 доллара за баррель.

Котировки Brent
Котировки WTI

Скачок стоимости нефти эталонных марок вызван ожиданиями дальнейшего сокращения нефтедобычи в странах ОПЕК, сообщает "Интерфакс".

В частности, Саудовская Аравия в апреле планирует добывать значительно менее 10 млн баррелей нефти в сутки, как и в марте, когда объем нефтедобычи был снижен на 500 тыс. баррелей с февраля.

При этом экспорт нефти из страны составит менее 7 млн баррелей в сутки, что говорит о готовности правительства Саудовской Аравии поддерживать цены на нефть.

Также участники рынка ждут данных о запасах топлива в Соединенных Штатах. По оценкам аналитиков, запасы американского сырья на прошлой неделе выросли на 2,6 млн баррелей.

Как сообщали СМИ, нервозность на рынке нефти сохраняется. По словам экспертов, она связана с сигналами ослабления экономического подъема в Китае и ухудшения перспектив мировой экономики в целом, а также продолжающегося роста запасов в США.

"Несмотря на то, что нефтяной рынок, кажется, достиг своего дна и, скорее всего, пойдет вверх, остается вероятность спадов, учитывая сезонные факторы и риски, связанные с динамикой финансовых рынков", – заявил сырьевой трейдер NH Investment&Securities в Сеуле Хонг Сунгки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]